Домофоны в Екатеринбурге, продажа, установка

(нет товаров)
 

Домофоны, продажа и установка


Домофоны или переговорные устройства – это информирующая часть всей системы безопасности. При помощи домофона хозяин или должностное лицо, находящиеся внутри помещения, может разрешить или запретить доступ посторонним лицам. Домофоны бывают как в виде переговорного устройства, так и с блоком набора секретного кода, что чаще всего используется в подъездных домофонах.

Одной из главных составляющих каждого домофона является вызывная панель – наружная часть. Вызывные панели зачастую находятся на улице, поэтому разработчики предусмотрели возможность их эксплуатации в суровых погодных условиях. Так, качественные домофоны способны нормально функционировать в диапазоне температур от -40 до +60 градусов.

Домофоны подразделяются на аудиодомофоны и видеодомофоны. В отличии от первого типа, видеодомофоны, кроме голосовой связи, позволяют вести видеотрансляцию с улицы. Так, человек находящийся внутри будет полностью уверен, что человек с улицы говорит непринужденно.

Также домофоны подразделяются на малоабонентские и многоабонентские. Первые обычно устанавливаются на въезде возле ворот частных домов и коттеджей. Многоабонентские как правило устанавливаются на входе в подъезды многоквартирных построек.

Появились домофоны не так уж и давно, однако за короткий промежуток времени приобрели огромную популярность. Прежде всего, повсеместное использование домофонов обусловлено возможностью владельца общаться с гостем на расстоянии. Сегодня домофоны обширно используются при установке охранных систем в офисных помещениях.

Главным отличием видеодомофона от аудиодомофона является наличие видеокамеры и небольшого экрана. Поэтому видеодомофоны считаются более эффективными, ведь видя то, что творится по ту сторону двери, человек получает больше информации, чем на слух. Если использовать дополнительные камеры, которые будут направлены на лестничную площадку с обратной стороны коридора так, чтобы обзор полностью охватывал охраняемую дверь, то можно полностью обезопасить себя от незваных гостей. Также, многие видеодомофоны снабжены встроенным блоком памяти, куда будут фиксироваться изображения всех проходивших людей. Как правило, такие домофоны дополнительно снабжены инфракрасной подсветкой для улучшения видимости в темноте.

С каждым днем домофоны совершенствуются и упрощаются меры их использования. Так, на современном рынке можно найти домофоны, совмещенные с обыкновенным телевизором либо телефоном. В первом случае система автоматически выводит на экран телевизора изображение гостя прямо в процессе просмотра телевизора. Также современные переговорные устройства совмещаются с пожарными и охранными системами. Так, в случае опасности или пожара устройство автоматически отсылает сигнал в соответствующую аварийную службу.

Выбор домофона зависит от типа объекта и необходимого функционала. Так, для небольшого частного домика будет достаточно установить самую простую модель вызывной панели. Тогда когда для большого охраняемого комплекса либо банка необходимо выбрать более функциональный видеодомофон.